Javascript Image Slideshow by WOWSlider.com v3.8

Топливо

С целью удостоверения качества и безопасности продукции требуется проводить процедуру проверки государственного уровня – называется данный процесс сертификацией и включает в себя многоэтапную работу по проверке продукции и документации компании-заказчика. Сертификат на топливо является документом, с помощью которого предприниматель может подтвердить соответствие указанного продукта нормам и требованиям, которые прописаны в той или иной нормативно-технической документации Законодательства РФ и Таможенного союза. Без наличия сертификата на топливо невозможно его законное использование, транспортировка, производство, реализация, импорт, экспорт и другие процедуры, которые проводятся с коммерческими целями, а также перевозка товара через государственную границу.

Для получения сертификата на топливо требуется проведение экспертизы качества в согласии с требованиями Техрегламента топлива (Технический регламент Таможенного союза «О безопасности авиационного и автомобильного топлива»). Сертификаты на данный тип продукции по ТР составляются строго в согласии с утвержденными требованиями – их оформляют на специальном бланке, заверяют печатью и защищают от подделок на самом высоком уровне – каждому разрешительному документу присваивается идентификационный номер, и он регистрируется в едином реестре. По сроку действия такие документы могут быть действительны либо от одного года до пяти (при подтверждении качества путем получения сертификата на контракт или на производство), либо – при оформлении разрешения на партию – документы считаются действительными вплоть до окончания эксплуатационного срока продукции.

Подробнее о сертификате на топливо

 

Следует отметить, что в согласии с требованиями Техрегламента топлива заказчик для получения необходимого разрешения должен предоставить в аккредитованный сертификационный центр следующий комплект документации:

  • Заявку на проведение проверки, составленную по утвержденному образцу;
  • Информацию о товаре – техническую документацию на него, полное наименование, описание, ранее выданные разрешения;
  • Документацию на производственные помещения – о безопасности их использования и законности обладания ими;
  • Пакет учредительных и уставных документов заказчика, а также его ИНН, ОГРН и так далее;
  • Сведения о производителе, поставщике, а также контракт поставки, инвойс, спецификация;
  • Другое.

 

Далее заказчик должен отобрать с помощью специальной экспертизы образцы продукции, после чего они проходят лабораторную проверку строго в согласии с утвержденными требованиями. В ходе проверки составляются протоколы испытаний, на основании результатов которых и принимается решение о выдаче или невыдаче сертификата на топливо. Если проверка завершается успешно, то составляется необходимый разрешительный документ, который и выдается заказчику.

Подробнее о получении сертификата на топливо Вы можете узнать, обратившись к консультантам центра «ЕАСэксперт».